manbetx官网网页版-主页

日期:2019-01-31 15:57:32

  2018年12月21日至12月23日,manbetx官网网页版建设投资集团有限公司成功举办第二届职工运动会。

1-1Q226203K0K2.jpg

  manbetx官网网页版建投党委书记、董事长华光荣宣布运动会开幕,党委副书记总经理张兴宁、纪委书记李登鹏、副总经理孙吉祥、副总经理周立军出席开幕式,党委副书记 工会主席邓国际致开幕词活动。

1-1Q22G12449D3.jpg

1-1Q22G12503X7.jpg

  本次运动会共有19支代表队近千名职工参加了拔河、跳绳、篮球、排球、羽毛球、乒乓球6个项目的比赛。通过举办这次运动会,进一步营造了“一个团队、一个文化、一个目标、一个梦想”的浓厚氛围,活跃和丰富了广大职工的体育文化生活,搭建了各单位之间的沟通交流平台,培育了职工的团队意识、进取意识。

1-1Q226203P4326.jpg

1-1Q226203QO47.jpg

1-1Q226203S2948.jpg


1-1Q226203U0X8.jpg

1-1Q226203Z2348.jpg

1-1Q2262039164G.jpg

1-1Q226203929439.jpg

1-1Q226203945U5.jpg

1-1Q226204004H8.jpg

  广大干部职工纷纷表示,这次运动会开得非常成功,极大的振奋了精神,增强了manbetx官网网页版建投上下的凝聚力、向心力,达到了鼓舞士气、交流感情、增进友谊的目的。

1-1Q226204019206.jpg

  manbetx官网网页版建投第二届职工运动会获奖名单

  拔河项目:

  第一名:manbetx官网网页版第二建筑有限公司代表队

  第二名:manbetx官网网页版建工集团有限公司一队

  第三名:manbetx官网网页版建工集团有限公司二队

  第四名:manbetx官网网页版房地产开发有限公司代表队

  第五名:manbetx官网网页版第一建筑有限公司代表队

  排球项目:

  第一名:manbetx官网网页版第二建筑有限公司代表队

  第二名:manbetx官网网页版第一建筑有限公司代表队

  第三名:manbetx官网网页版第五建筑有限公司代表队

  篮球项目:

  第一名:manbetx官网网页版建工集团有限公司代表队

  第二名:manbetx官网网页版第五建筑有限公司一队

  第三名:manbetx官网网页版第一建筑有限公司代表队

  跳绳项目:

  第一名:manbetx官网网页版房地产开发有限公司代表队

  第二名:manbetx官网网页版慧源研究院代表队

  第三名:manbetx官网网页版建工集团有限公司一队

  第四名:manbetx官网网页版第五建筑有限公司二队

  第五名:manbetx官网网页版第一建筑有限公司代表队

  第六名:manbetx官网网页版第五建筑有限公司六队

  乒乓球项目:

  男子团体:

  第一名:manbetx官网网页版第二建筑有限公司代表队

  第二名:manbetx官网网页版建投慧源工程管理咨询公司代表队

  第三名:manbetx官网网页版建工集团有限公司一队

  女子团体:

  第一名:manbetx官网网页版第一建筑有限公司代表队

  第二名:manbetx官网网页版建投慧源工程管理咨询公司代表队

  第三名:manbetx官网网页版建工集团有限公司代表队

  男子单打:第一名:武纯波(manbetx官网网页版建投慧源咨询公司)

  第二名:王一凡(城市运营公司)

  第三名:刘建军(manbetx官网网页版建投钢结构公司)

  第四名:神海滨(manbetx官网网页版建工)

  第五名:包晓春(manbetx官网网页版一建)

  第六名:谢 佩(manbetx官网网页版五建)

  第七名:任鹏飞(城乡建设投资公司)

  第八名:张志斌(manbetx官网网页版五建)

  女子单打:

  第一名:蒋丽辉(manbetx官网网页版建投慧源咨询公司)

  第二名:辛媛媛(manbetx官网网页版一建)

  第三名:高俊红(manbetx官网网页版建投慧源咨询公司)

  第四名:吴 翔(manbetx官网网页版一建)

  第五名:吴 英(城乡建设投资公司)

  第六名:刘雪芳(manbetx官网网页版二建)

  羽毛球项目:

  团体:

  第一名 manbetx官网网页版第一建筑有限公司代表队

  第二名 manbetx官网网页版建工集团有限公司一队

  第三名 manbetx官网网页版第二建筑有限公司代表队

  男子单打A组:

  第一名 王 东(manbetx官网网页版建投设计研究总院)

  第二名 秦向军(manbetx官网网页版建投设计研究总院)

  第三名 聂福刚(manbetx官网网页版一建)

  第四名 唐功元(manbetx官网网页版建工)

  第五名 韩 胜(manbetx官网网页版建工)

  第六名 白 冰(manbetx官网网页版建工)

  第七名 魏高刚(manbetx官网网页版五建)

  第八名 朱军峰(manbetx官网网页版五建)

  女子单打:

  第一名 周慧艳(manbetx官网网页版二建)

  第二名 权 雯(manbetx官网网页版二建)

  第三名 李 霞(manbetx官网网页版一建)

  第四名 黄瑞娜(manbetx官网网页版建工)

  第五名 王丽霞(manbetx官网网页版建投设计研究总院)

  第六名 李 平(manbetx官网网页版一建)

1-1Q2262042513P.jpg